Брянск
Раиса Шишкина
Фотограф, Брянск
Показать контакты

Отзывы

Всего 18 отзывов:
17
0
1
Екатерина Хиженкова(Могилевцева)
Хорошо
Мы очень долго и ответственно подходили к организации свадьбы, и не мало важным элементом был выбор фотографа! Мы пересмотрели множество фотографов и их работы, но больше всего наше внимание привлекли работы Раисы Шишкиной! Фото привлекли своей яркостью, оригинальностью. Мы сразу, не долго думая, позвонили Рае и обо всем договорились) Перед самой свадьбой мы встречались с Раисой и она помогла нам с множеством вопросов, подсказала как организовать свои сборы более презентабельно. На самой свадьбе с Раей было очень легко, она помогла раскрыться без стеснений и подбирала лучшие кадры. Рая выполняла роль и фотографа, и помощника в сборах)) В общем хочется сказать огромное спасибо Рае, фото получились чудесными и очень яркими. В выборе фотографа мы остались очень довольны!!!
Анна Прохоренко
Хорошо
Хочется сказать море слов благодарности Раисе за потрясающие фотографии) Она настоящий профессионал своего дела! С первого дня подготовки Раиса подсказывала и давала советы, что очень пригодилось! На съемке с ней было очень легко и весело. Можно просто расслабиться, наслаждаться днем, и быть уверенным, что все пройдет замечательно.Она не просто отличный профессионал своего дела, но и замечательный человек.Нам безумно понравились фотографии: живые, красивые, излучают любовь и тепло! Она умеет поймать нужный кадр и ракурс. Ещё раз огромное спасибо за нашу сказку!))
Елена Ратникова
Хорошо
Долго искала фотографа по душе, пересмотрела фотографов 20 и их фотографии, но больше всего по душе пришлись работы Раисы! На съемку не опоздала, и по графику нас вовремя везде подгоняла))) Мы очень стеснялись сначала, но она нас сумела расшевелить)) Как фотограф и человек очень понравилась)) Была задержка по выдаче фотографий, но Раиса компенсировала это лишним количеством фотографий. Зато ВСЕ фото ооочень классные получились. Ожидание того стоило)))
Наталья Коноваленко
Плохо
Почитав большое количество положительных отзывов и посмотрев на сайте красивые фотографии, мы решили доверить Раисе Шишкиной нашу свадьбу. Что оказалось нашей большой ошибкой. Во время подготовки мы старались организовать все так, чтобы гостям и нам было удобно и интересно, но Раиса постоянно пыталась навязать свое мнение, ставя в приоритет свои интересы. Во время первой встречи нам была предложена в подарок фотосессия LoveStory (или до свадьбы, или после), но до свадьбы у Раисы не нашлось на нее время, и это не удивительно, ведь даже ответ на сообщения приходилось ждать по несколько дней, а то и неделю. А после свадьбы никакой фотосессии не хотелось из-за ряда причин. В последний день перед свадьбой мы созвонились с Раисой, чтобы обговорить все, и оказалось, что мы не правильно друг друга поняли на счет утра невесты. Я хотела повести его дома, но Раиса сообщила мне в последний день, что она «принципиально не фотографирует дома утро невесты, т к получаются плохие фото» (что вызывает сомнения в профессионализме). Также наши мнения не сошлись и в других вопросах, и Раиса сказала, что «т к мы не делаем так, как говорит она, фотографии получатся плохие», и она за качество не отвечает. Наговорив много неприятных вещей, она довела невесту до слез, и уже разговор продолжил муж. В итоге фотограф не участвовал в съемке утра невесты, и нам оставалось надеяться на хорошие фотографии с прогулки и кафе. Но и тут хорошего сказать ничего не могу. Ровно через два месяца, как мы и договаривались (это единственный положитеьный момент), у нас на руках были фотографии. Всего 513 фотографий, с качеством фотографий и обработкой все хорошо, но очень мало фотографий, где жених и невеста вдвоем. Когда мы написали это Раисе, Раиса нам ответила, что «вам и так отдала на 200 фотографий больше, чем надо было». Для сравнения этим же летом была свадьба у двух мои подруг, им отдали фотографы 635 и 720 фотографий, а стоимость одинаковая. Но дело даже не в количестве фотографий. Из наших 513 фотографий половина– это танцы, конкурсы, предметы интерьра, машины и т.д. Остальная половина – это фото с гостями, фото жениха и невесты вместе ( примерно 30 шт) и фото поотдельности. Их этих 30 штук: 15 шт фото с регистрации, 10 шт с обрезанной головой или не видно лица, и остается лишь 5 портретных фотографий, из которых мы очень долго пытались выбрать удачную фотографию для портрета на холсте. Маленькое количество портретных фотографий Раиса объяснила тем, что в гостинице остальные фотографии с браком (закрытые глаза и технический брак), а на прогулке она занималась гостями.
Лерочка Приходько
Хорошо
Раиса, большое спасибо Вам, что провели целый день с нами в наш самый главный праздник! Мы очень долго выбирали фотографа, пересмотрели кучу работ, перечитали множество отзывов, но когда увидели работы Раисы, все сомнения тут же отпали.Яркие, интересные фото — то что нам нужно! Очень позитивная девушка, помогла во всем, даже зашнуровать корсет на платье, за что отдельное спасибо! На свадьбе с ней было весело и непринужденно, всегда подсказывала как лучше встать, куда посмотреть, еще и гостей помогала организовать! СПАСИИБО, Раиса, огромное за Ваше старание и инициативность! Результат нас очень порадовал, много ярких, красивых, живых фоток, все очень хорошего качества! И отдельное спасибо за фотографии с утра невесты )))))
Юлия Язвенко
Хорошо
Огромное спасибо за твой труд!!! Нельзя не сказать о таких сторонах, как комфорт в общении, терпение и безусловно профессионализм! Фотографии прекрасны, они "живые", запечатляны яркие эмоции! Мы очень рады, что именно Раиса была с нами в этот день! Советуем всем, кто ещё выбирает фотографа)))
Елизавета Павликова
Хорошо
Раиса замечательный фотограф и человек, очень рада что выбрала именно Ее для того что бы запечатлеть этот день! Очень внимательна и профессиональная в своей работе. Не смотря на то что был пасмурный, дождливый день, фотографии получились очень красивые, искренние, живые и пропитаете солнцем.
Марика Камергер
Хорошо
Хочу поделиться своими впечатлениями о Раисе)) Познакомились мы с ней за три месяца до свадьбы, очень позитивная и милая девушка)) обо всем расспросила, все подсказала. На протяжении всех трех месяцев до свадьбы, мы с ней общались, она помогала нам во многих вопросах, много чего посоветовала)) Раиса — просто находка для молодоженов)) очень признательны и благодарны ей, как за ее помощь, внимательность, отзывчивость, так и за прекрааааасные фотографии)) очень яркие и живые)) спустя два месяца смогли заново пережить все те эмоции, что испытывали в тот день)) большое спасибо!!))))
Ольга Колосова
Хорошо
Замечательный фотограф! Искать фотографа начали за 1,5 месяца до свадьбы. По совету друзей остановились на Раисе Шишкиной. Заранее связались с ней и забронировали дату свадьбы. До торжества неоднократно общались с ней. В день самого важного для нас события Раиса показала себя с самой лучшей стороны. Доброжелательная, веселая и трудолюбивая, профессионал своего дела. С ней было легко работать, всю съемку она рассказывала смешные истории, пыталась сделать так, чтобы мы максимально расслабились и успокоились. Мы получили потрясающие снимки, очень живые и насыщенные! Спасибо огромное!!!
Виктория Поспелова
Хорошо
Раичка отличный фотограф . Мы в восторге ! Очень крутые фотографии . В такой красивой коробочки нам привезла, мой муж оценил .Индивидуальный подход к каждому клиенту. Учла все наши пожелания. Очень общительная и мастер своего дела. Все фотографии яркие, интересные . Так много эмоций она запечатлела. Умнечка!
Марина Евдокимова
Хорошо
Раиса- замечательный фотограф. Я нашла её совсем случайно, и ,конечно, точно не могла предугадать результат. Она очень ответственно подошла к своей работе: консультировала меня и подсказывала как лучше сделать. С самого утра мы трудились как пчёлки)))) Не скрою, что процесс съёмки- это дело не из лёгких, но мы с мужем и все гости были просто в восторге. Никого не забыла, всех запечатлела. Она не просто была на свадьбе хорошим фотографом, но и веселым гостем))) В общем, я всем рекомендую, Рая- профессионал своего дела. Всем советую, не пожалеете)))) Раечка, спасибо, что разделила с нами этот чудесный день)))
Анастасия Карамышева
Хорошо
Очень благодарны Раечке за её работу! Мы с ней работали уже во второй раз (в первый раз - фотосъемка предложения, во второй раз - собственно свадьбы) и снова остались довольны результатом. Рая - человек который знает свое дело.
Анастасия Галочка
Хорошо
Рая спасибо тебе очень большое за то что своим профессионализмом сделала наш дождливый и прохладный свадебный денек самым запоминающимся событием в жизни, мы даже не ожидали насколько обворожительно красивые фотографии получатся, спасибо еще раз, всем всем всем тебя рекомендуем!!!!****
Катерина Макурина
Хорошо
Все было очень здорово!!!! Фотографии такие яркие весенние...мы других и не хотели....все получилось очень круто!!!!!!Очень рады,что с нами в наш такой важный день был такой человек, как Рая!!!!Огромное спасибо!
Елена Виктор
Хорошо
Раичкаааа!!!!!! это не просто фотографии-это история, это жизнь, это превосходная сказка!!!!мы так счастливы, что именно ТЫ запечатлела самый важный для нашей семьи день. вернее создала нам память на долгие годы.у тебя прекрасное виденье, постановка кадра,подбор цвета, Ты очень талантлива. А еще ты замечательный, отзывчивый и добродушный человек. Солнечная)) нам было легко работать вместе, вернее это была не работа, а просто передача эмоций, И нам было очень приятно делиться ими с тобой!!!
Екатерина Решетнева
Хорошо
Раиса, спасибо за первые профессиональные фотографии моей малышки! Ты милая и приятная девушка, было легко и непринужденно в процессе съемки. Результат - классные фотографии и положительные эмоции!)
Виктор Пыка
Хорошо
Нам всё очень понравилось. Раиса великолепный фотограф. На момент свадьбы моя жена была беременна и тяжело было много бегать,но Раиса сделала великолепные фотографии,нам очень понравилось и вдальнейшем мы сделали еще и фотосессию прям перед родами. Мы очень довольны. Самое главное мы даже не напригались. Ещё раз огромное спасибо Раисе:-)
Виталия Щербакова
Хорошо
Совсем не верится что всё так быстро закончилось, я думала этот день будет очень сложным, но благодаря людям которые находились с нами рядом всё прошло просто на УРА